Коллегу обманули на 800 000 - есть ли возможность погашения кредита при уголовном преследовании мошенников?
Екатерина, не сможет. банк в этом деле совершенно ни при чем. Основания для возбуждения уголовного дела, полагаю, имеются. Но взыскать ущерб коллега сможет только с самих мошенников. Если с ними заключался какой-либо договор, или имеется расписка - нужно обращаться за юридической помощью очно. Возможно, параллельно с обращением в полицию имеет смысл взыскивать деньги в порядке гражданского производства.
кредит и мошенники не взаимосвязаны в данном случае. Банк скорее всего не пойдет на уступки.
С банком она никак не договориться. Платить в банк придется ей. По поводу мошенников необходимо обратиться в полицию. Если их вина будет установлена приговором суда, то она сможет взыскать с них причиненный материальный ущерб (но это уже после выплаты долга банку).
Здравствуйте, Екатерина. Банк абсолютно все равно, куда ушли деньги Вашей коллеги. Им нужны их деньги и их проценты. Если найдут мошенников, с них Ваша подруга может взыскать деньги, если докажет, что им отдала.
Екатерина, это полный бред, то что она по доброй воле отдала свои деньги преступникам, это не значит, что банк должен от этого страдать.
Пусть обращается с заявлением в ОВД.