Супруга решает спор о возврате денег свекрови в муниципальной квартире
В муниципальной квартире прописаны: супруг, дочь, свекровь. Оплату за квартиру ежемесячно предоставляла свекровь, так сложились обстоятельства, что свекровь подала в суд на мужа об возврате денег ей в размере 50000 за три года. Можно ли оплатить эту сумму самому и предоставить квиток об оплате суду, чтоб на руки свекрове ни копейки не отдавать?
Если иск подан свекровью, то и деньги должны быть переданы ей, поскольку она уже погасила всю задолженность по коммунальным платежам.
Здравствуйте!
ДА, конечно можете оплатить
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Елена. Свекровь требует не погашения долга по квартплате, а возвращения ей уже ею уплаченных денег. Поэтому если Вы признаете иск, деньги нужно будет отдавать ей. Будете ли иск признавать - дело Ваше, потому что доказать, что деньги были только ее - практически невозможно, их же не из пенсии она переводила, не из зарплаты. деньги и деньги, чьи - докажи
А может ли супруг без расписок доказать суду,что на протяжении 2,5 лет он ежемесячно отдавал свекрове 12000,но этот факт она отрицает на суде,а суд похож на её стороне
Сказать может, но необходимо иметь письменные доказательства.
Не может, Елена. Удачи Вам!