Подскажите пожалуйста можем ли мы оплачивать квартиру частями: мы с мужем свою часть, а свекровь свою?
Я живу в квартире с мужем, несовершеннолетней дочкой и свекровью. Квартира приватизирована на свекровь, а муж и дочка прописаны. Мы отдавали часть суммы за ежемесячную оплату квартиры свекрови на руки, а недавно узнали, что свекровь не всегда оплачивала кварплату и теперь образовался небольшой долг. Подскажите пожалуйста можем ли мы оплачивать квартиру частями: мы с мужем свою часть, а свекровь свою?
ДА, у вас есть право получить в ЕИРЦ отдельную квитанцию, но для этого надо подать совместное заявление с матерью, или решать вопрос через суд.
Надо разделить счета на оплату, для чего обратиться сначала в ЕИРЦ, затем в суд.