Исполнительное производство и наложение ареста - как защититься и какие опции есть для погашения кредита?
Все что Вы тут описали законно, кроме одного, да сбербанк имел право по своей инициативе заморозить Ваши счета, но не более 50%. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.
Да сбер. славится такими делами, накладывая самостоятельно аресты
Да это всё понятно, но производство по решению суда,СБЕРБАНК передал в органы судебного пристава, т.е. производства по делу уже есть на их нем сайте у судебного пристава, то есть мы есть у них в должниках, но они пока не успели поставить арест и передать в Сбербанк постановление. Поэтому получается что СБЕРБАНК без надлежащего постановления от Судебных приставов,получается СБЕРБАНК самовольно поставила Арест.