Арест счёта в Сбербанке - как решить проблему и получить зарплату?
У меня такой вопрос? У мужа СБЕРБАНК арестовал счёт на который муж получает зарплату, изначально мы думали то что арест был наложен судебным приставам. И тогда я решила проверить на сайте судебного пристава, есть ли у меня муж в этом списке, и оказался что есть. И тогда мне пришлось самой идти вместо мужа так как он работает без выходных, пришла я к судебному приставу и спросила почему наложили арест на зарплатную карту, и она сразу посмотрела и сказала что арест, она не ставила а поставить должна была только в этом месяце, но чтобы арест не ставить нужно заранее принисти справку с работы так как этот счёт является зарплатной карточкой, и тогда суд. пристав сказала чтобы взять справку из Сбербанка об арестованых счетах, и тогда мне пришлось супруга срочно чтобы с работы приехал, а он работает в другом городе, для того чтобы взять справку от Сбербанка, и тогда мы увидели что арест наложен был самим Сбербанком, хотя после суда, нам сам судья разъяснил что арест наложен может быть только судебного пристава, и сама судебный пристав была в шоке, и сказала что нужно разбираться самим Банком, конечно же суд. пристав дала постановление о снятие ареста чтобы отдали в банк, конечно мы сразу же пошли в банк для разъяснения, нам в Сбербанке дали телефон того человека кто наложил арест на счета, я позвонила к ней и она сказала что арест снимать не будет пока все деньги не спишут, а я ей и говорю на что мы будем жить, щас мужу должны зарплату заплатить, в результате этого ни копейки ни сможем получить, так как наложен арест, хотя насколько я знаю что списывать имеют только 50% от заработной платы, а не как 100%, у меня муж хотел написать заявление на работе чтобы получать зарплату через кассу т.е.бухгалтерия. Пожалуйста подскажите что можно сделать, я сама являюсь инвалидом-2 группы-диагноз Эпилепсия, не рабочая и есть несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
По уму нужно писать жалобу на работников Сбербанка. Но это - время: пока напишете, пока рассмотрят... А на данный момент - присоединяюсь к Олесе Владимировне - либо на Вашу карточку, либо наличными деньгами
Наличными они не выдают только по карточке
пусть муж поговорит в бухгалтерии и на ваш счет зарплату переводит
Я пенсию получаю на дом, а карточку у меня могут тоже арестовать