Ярославль, 06.04.2016, 08:36

Мои права на наследство квартиры - проживание, собственность и возможности

Вопрос №10216715 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2016, 08:36
Я вступаю в права наследства 1/6 квартиры после мамы. В этой квартире я проживала более 15 лет. Мама вступила в права наследства после своей мамы (моей бабушки), но не реализовала права и никогда не проживала в этой квартире. Я проживаю и зарегистрирована в этой квартире с уже совершеннолетним сыном. Другого жилья я не имею. Другие доли 1/6 мой брат и 1 1/3 папа. Они тоже никогда не проживали в этой квартире, у них есть другая муниципальная квартира большей площадью. На что я могу расчитывать?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Являясь собственником 1/6 доли квартиры, имеем ли мы с сыном я право проживать в этой квартире. мы зарегистрированы в ней более 15 лет.

06.04.2016, 09:13

Вы можете рассчитывать на третью часть от всего имущества мамы, в том числе и на долю от доли принятойиею по наследству от бабушки.

06.04.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Непонятно...

да, имеете право

06.04.2016, 09:15

Почему Вы считаете, что останетесь на улице? Ваша мама приняла в наследство после бабушки всю квартиру. ВЫ ее наследник. Почему вы считаете, что вы не останетесь без жилья? У вас будет 1\3 доля. Этого достаточно для проживания. НИКТО ВАС НЕ ВЫСЕЛИТ.

06.04.2016, 09:20

Эта квартира была полностью собственностью бабушки. Папа у меня пенсионер. какова моя доля. я не поняла. могу ли расчитывать на полное владение квартирой в связи с многолетним проживанием.

06.04.2016, 09:03

Нет, не можете рассчитывать. Вы являетесь только собственником той доли, которую приняли в наследство.

06.04.2016, 09:05

Являясь собственником 1/6 доли квартиры, имеем ли мы с сыном я право проживать в этой квартире. мы зарегистрированы в ней более 15 лет.

06.04.2016, 09:13