Вопрос об отце и его праве забрать 8-месячного ребенка, учитывая отсутствие у матери жилья, работы и документов
Здравствуйте. Пока не установлено отцовство, забрать ребенка он не может, т.к. официально он ему чужой.
Добрый день. У вас интересная ситуация конечно! Но пока не установлен факт отцовства (загс, либо суд) он ничего предпринять не может! Уже в судебном порядке он может забрать ребенка либо заявить иск о порядке общения с ребенком, либо Вы можете! Если что, обращайтесь!
А каким образом это можно сделать? Хотелось бы уточнить
Здравствуйте!
Отцовство устанавливается либо путем подачи родителями ребенка совместного заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке.
При наличии веских оснований, в судебном порядке, что достаточно сложно.
Ну если у матери ребенка нет ни своего жилья, ни работы, ни документов. Как быть в таком случае?
Возможно в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом, но матб может с ним видеться по доп.соглашению