Вопрос о возможности получения квартиры при установленном отцовстве и отсутствии собственного жилья
Хочу узнать если я не состояла в браке но отцовство установлено отец умер ребёнку 12 лет можем ли мы получить квартиру так как у нас своего жилья нет совсем и проживаем на сьёмном жилье.
Если у отца не было имущества в собственности, то и наследовать получается нечего. Пробуйте встать в администрации города на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Дочка является наследником за отцом и имеет право наследовать его квартиру. От государства ничего получить в подобной ситуации нет оснований. Всего доброго!
Жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях. Граждане признаются нуждающимися если не имеют в собственности жилья или не занимают его по договору социального найма, а также не являются членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения. Рекомендую обратиться в Администрацию.