Максимальная сумма, которую судебные приставы могут вычесть из заработной платы при трудоустройстве на минимальную зарплату и возможность обхода этого через перевод денег на другие счета
Я трудоустроена официально по минималке, сколько судебные приставы могут вычесть из заработной платы? Деньги получаю на карту, может как то можно договориться с банком чтобы деньги переводились на другие счета и приставы ничего не смогли вычесть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
50%.... Если договоритесь с банком о том чтобы переводить деньги на другие счета минуя приставов, то вас ждёт уголовная ответственность
Светлана, могут удерживать, но не более 50%.
Можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по испю листу, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках?