Как оспорить снятие инвалидности у ребенка с сахарным диабетом 1 типа без осложнений?
Ребенку 18 лет, Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) сняли инвалидность, так как нет осложнений. Можно ли оспорить это и как.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)