Возможность компенсации или группы инвалидности при сахарном диабете 2 типа в 45 лет
Мне 45 лет, поставлен диагноз Сахарный диабет 2 типа, не инсулинозависимый. Могу ли я расчитывать на компенсацию или группу инвалидности.
Вы можете получить группу инвалидности по сахару. Пишите заявление специалисту по работе с инвалидностью он вас направляет на МСЭК, вы проходите врачей в своей больнице, далее вам ставят дату МСЭК., врачи знакомятся с вашими мед. документами и решают дать ли вам группу инвалидности. С учетом группы у вас ряд льгот, так же ИПР.. В случае отказа дать вам группу вы можете не согласится с решением МСЭ. В случае вымогательства сообщайте о таких фактах, как правило во всех МСЭ есть плакаты с номерами телефонов в случае вымогательства денег за группу. В ИПР укажите средства реабилитации трости и то что вам нужно. Инвалидность может быть дана без срока либо на определенный срок.