Какой закон позволяет Минтруду приравнивать предпринимателя на ОСНО к предпринимателю на УСН и не учитывать документально подтвержденные расходы?
На основании какого закона при уплате страховых взносов Минтруда
приравнивает предпринимателя на ОСНО к предпринимателю на УСН, т.е не учитывает документально подтвержденные расходы (профессиональный вычет)?
Здравствуйте!Если Вы о взносах с дохода,превышающего 300т.р.,то уплата регламентируется законом,база для обложения-сумма с оборота ,а не сумма выручки.ИП с ОСНО и с УСН не приравниваются.
Если фактически полученный доход менее 150000.00 а общая сумма прошедшая через р/с 11000000,00 (расходы-10500000,00) из каких доходов платить 1%?
расход не учитывается на УСН
Для определения дохода смотрите ст.227 НК РФ и Декларацию 3-НДФЛ п.3.1 Лист В.