Россошь, 06.04.2016, 09:10

Какой закон позволяет Минтруду приравнивать предпринимателя на ОСНО к предпринимателю на УСН и не учитывать документально подтвержденные расходы?

Вопрос №10217082 из г. Россошь
опубликован 06.04.2016, 09:10
На основании какого закона при уплате страховых взносов Минтруда приравнивает предпринимателя на ОСНО к предпринимателю на УСН, т.е не учитывает документально подтвержденные расходы (профессиональный вычет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если фактически полученный доход менее 150000.00 а общая сумма прошедшая через р/с 11000000,00 (расходы-10500000,00) из каких доходов платить 1%?

06.04.2016, 09:32

расход не учитывается на УСН

06.04.2016, 09:33

Для определения дохода смотрите ст.227 НК РФ и Декларацию 3-НДФЛ п.3.1 Лист В.

06.04.2016, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Если Вы о взносах с дохода,превышающего 300т.р.,то уплата регламентируется законом,база для обложения-сумма с оборота ,а не сумма выручки.ИП с ОСНО и с УСН не приравниваются.

06.04.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, что такое оборот, а что выручка, и что делать если фактический доход 100000.00 а платить 1% с 11000000.00 прошедших через р/с

Если фактически полученный доход менее 150000.00 а общая сумма прошедшая через р/с 11000000,00 (расходы-10500000,00) из каких доходов платить 1%?

06.04.2016, 09:32

расход не учитывается на УСН

06.04.2016, 09:33

Для определения дохода смотрите ст.227 НК РФ и Декларацию 3-НДФЛ п.3.1 Лист В.

06.04.2016, 09:42