Норильск, 06.04.2016, 09:17

Продавец украл большую сумму из кассы и вступил в сговор с коллегами - как осуществить их привлечение к уголовной ответственности?

Вопрос №10217155 из г. Норильск
опубликован 06.04.2016, 09:17
Продавец украл из кассы порядка 4000 тыс руб, плюс постоянно отбивал не корректные чеки в сговоре с двумя продавцами коллегами производили хищения. Каким образом привлечь их к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала проведите ревизию и обратитесь с заявлением в полицию. После принятия заявления будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

06.04.2016, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в полицию заявление пишите

06.04.2016, 09:18

Кражу необходимо доказать, что бы привлечь к ответственности. Если вы не докажете, то есть вероятность вас самого с их стороны привлечь по ст. 306 УК РФ.

06.04.2016, 09:20

Приложили видеоматериал, после проверки пришли к выводу что мне как ип нанесен не значительный ущерб, и постановили вынести административное наказание.

06.04.2016, 09:41

Владимир Викторович, если есть доказательства, то вы вполне можете подавать в суд о возмещении убытков в гражданском порядке, а через прокуратуру подайте жалобу о привлечении виновных лиц не к административной ответственности, а к уголовной по ст. 158 УК РФ.

06.04.2016, 09:48