Правомерно ли требование управляющей компании о поверке счетчиков воды.

Лучший ответ

правомерны, если подошел срок проверки

Ответ неполный. В ПП РФ от 06.05 2011 № 354 с изменениями ПП РФ от 19.09.2013 № 824 касаемого п.81 (12) д) не ясно, каким подзаконным актом определены источники значений межповерочного интервала поверки приборов учета. Без этой информации на сколько корректна ссылка на п.81 (12) д)? А значит на сколько законны требования УК об обязательной поверки приборов учета?