Отказали в приеме паспортов на горячую воду - правомерно ли обращение в Жилинспекцию?
Отказали в приеме паспортов на горячую воду, поверка счетчиков прошла в конце ноября 2015 года, в принятии документов о поверке счетчиков и показаниях на горячую воду на сегодняшний день в управляющей компании отказывали. По причине того, что,якобы, целый год не подавали показания счетчиков горячей воды, перерасчет за 2016 год за горячую воду мы осуществлять не будем. Обратилась с перерасчетом за 2016 год (1 год) - отказали. Напраляем письмо в Жилинспекцию. Правомерно ли мы поступаем? Ответ необходим срочно, спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Ваше обращение в жилинспекцию правомерен, так как этот орган, установив незаконные действия УО, может выдать предписание на устранение. Удачи вам.
Обратившись в жилинспекцию - правомерно. По сути - перерасчет доказать не сможете, если показания не были поданы - их в расчет принимать нельзя.