Как избежать задолженности за коммунальные услуги при совместной собственности квартиры с бывшим супругом?
Я являюсь собственником квартиры в общей собственности с бывшим супругом. Но не проживаю фактически в квартире и не пользуюсь коммунальными услугами. Как добиться того, чтобы за мной не числился долг по коммунальным платежам. В квартире стоят приборы учета потребления услуг: свет, вода, отопление газ.
Спасибо заранее.
К сожалению пока в этой квартире есть доля вашей собственности вы ничего не сделаете чтобы избавить себя от обязанности платить коммунальные услуги
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Предоставьте в УК документы, подтверждающие Ваше проживание в другом месте