Проблемы с постановкой в очередь в сад после переезда в Москву - возможные компенсации и правовые вопросы

Мы недавно перехали в Москву. Подали зайвление на постановку нас в очередь в сад. Прошла неделя, а нас в очередь так и не поставили. Прописка у нас временная. Ребенку в мае будет 3 года. Хотелось узнать: - Положены ли какие-то компенсации, если моего ребенка не возьмут в сад? - Имеют ли право отказать нам от места в саду, если у нас временная регистрация? - Если полагается компенсация и не предоставление места в связи со временной регистрацией незаконно, то куда нам обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ

Нет, компенсаций, за неприем в сад, Законом не предусмотрено. Это Ваша забота-хотите сидите дома, хотите бабушку везите в Москву, хотите няньку нанимайте - ДЕМОКРАТИЯ!!!! Если мест в саду нет, то откажут, есть примут.

Если вы не знаете ситуацию с садами по временной прописке, то не нужно отвечать на данный вопрос! Места в садах есть, но детей именно с временной пропиской отказываются принимать. Даже создана отдельная очередь для таких детей с 2013г, которая не движется.