Ижевск, 10.03.2013, 12:55

Существует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за отсутствие места в детском саду? Как получить компенсацию и кто имеет на нее право?

Вопрос №2273696 из г. Ижевск
опубликован 10.03.2013, 12:55
Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата таких компенсаций возможна только по решению субъекта федерации, в Удмуртии такого решения не принималось. Конституция РФ (Ст. 43) гарантирует каждому гражданину РФ право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование. И мамы также могут рассчитывать на компенсацию. Совет родителям, не получившим путевку в детский сад: обращайтесь с письменным заявлением в управление дошкольного образования о выплате компенсации. Получив отказ, а его однозначно дадут, потому что в Ижевске нет закона, который бы давал возможность таких выплат, с этим документом (ответ обязательно должен быть официальным с подписью и печатью Управления дошкольного образования) идете в суд. Если таких прецедентов с обращением в суд в городе будет множество, возможно, власти и примут какое-то решение.

01.10.2013, 15:04

Выплата таких компенсаций возможна только по решению субъекта федерации, в Удмуртии такого решения не принималось.

01.10.2013, 15:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться