Как получить информацию о долге по автокредиту после смерти заемщика?
В любом случае отвечать по долгам наследодателя Вы будете в пределах суммы наследственного имущества. Вы, по сути ничем не рискуете. Поэтому подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство и получайте запрос от нотариуса в банк.
Нотариус будет делать запросы от наследников, Мария
Мария, запрос может сделать нотариус после открытия наследственного дела, после того, как кто-либо из наследников наследство примет.
вы можете принять наследство, а после выяснения долгов вы можете от наследства отказаться
А как можно сначала вступить в наследство, а потом отказаться от него? Не будет ли банк все равно требовать от жены выплату долга за машину, записанную на умершего мужа?
Если вступите - будет требовать