Как доказать наличие автомобиля наследства, если сожительница отца не дает документы?
Прошу совета, умер отец, я являюсь наследником, открыла наследственное дело у нотариуса, сделали запросы по имуществу, был автомобиль номера не помню, нотариус подавала запрос в ГИБДД, говорит ответ не пришел, говорит ищите сами через свои связи, чтобы доказать, что он владел машиной. Сожительница отца документы на машину не дает, говорит, что не знает где машина, а я знаю, что машина у её сына. После смерти отца он стал на ней ездить. Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ
Я бы на вашем месте-подала заявление полицию и на основании документов проверки обратилась в суд и оспаривала сделку.
Спасибо
Добрый день!
Нотариус обязан сделать запрос и получить ответ. Подавайте нотариусу официальную досудебную претензию.
Спасибо
Получайте у нотариуса свидетельство и сами через УГИБДД делайте запрос, нотариус не обязан ничего искать.
Можете написать заявление в суд на её сына.
Спасибо за вашу работу!
У нотариуса какое свидетельство?