Супруга отказывается делить нашу дачу после развода - каковы наши шансы и что делать?

После развода супруга отказывается делить нашу дачу! Это наше единственное имущество! Я живу с семнадцати летней дочерью на съёмной квартире! Она заявляет что даже после раздела, продавать не собирается! И не кто с ней ничего сделать не сможет так как это единственное жильё! Каковы наши шансы! Спасибо!

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Если дача приобреталась в браке, то сможете признать за собой долю. Заставить супругу продать ее долю не сможете. Но сможете распоряжаться своей

Нужно обращаться в суд.

Я все понял, благодарю!