Правильный порядок раздела имущества при разводе - сохранение квартиры в ипотеке, разделение автомобилей и взыскание алиментов
Здравствуйте. Если много проблем с разделом, то лучше подать отдельно, потому что про развод решить проблем нет, а с имуществом судье долго разбираться придется.
Удачи Вам.
Добрый день, разделите иски. По разводу и алиментам - это к мировому судье. Будет быстрее.
По разделу имущества- это в районный суд, если цена иска свыше 50 тысяч.
Ипотечную квартиру вы не поделите, пока не выплатите кредит.
остальное - пополам.
Можете объединить исковые требования.Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Здравствуйте. Заявляйте сразу три исковых требования: развод, раздел имущества и алименты.
Добрый день! Можете подать заявление на расторжение брака и раздел имущества, а после на взыскание алиментов. Но все зависит от Вашего желания.
Если с разводом не торопитесь и алиментами тогда можно все в одном заявлении, а вот если развод и алименты необходимы быстрее тогда лучше сделать два разных исковых.