Как обеспечить реализацию раздела имущества при отказе мужа после развода?
Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?
Спасибо!
Лучший ответ
Если речь идет об однокомнатной квартире, то вопрос решается только мирным путем,заставить супруга продать Вам его долю никто не сможет,тем более если у него другого жилья нет..Можно предложить ему автомобиль,взамен доли в квартире,но все это решается ,только путем мирных переговоров.