Юридическая сила мирового соглашения до суда и возможность его изменения
Есть понятие как мировое соглашение, которое заключается в суде и проверяется мировым судьей. Вопрос: какую юридическую силу имеет подобное соглашение ДО суда, без участия мирового судьи и т.п. То есть просто документ в котором две стороны пришли к некому соглашению со словами, что при исполнении обязательств, указанных в данном соглашении более претензий к друг другу не имеют. Может ли после этого она из сторон так сказать передумать? Например, сменится директор организации?
Здравствуйте!
До суда - только НОТАРИАЛЬНОЕ. Иначе - проблемы
УДАЧИ ВАМ
Действительно, могут возникнуть курьезы с простым письменным документом. Поэтому советую обратиться к юристу для более детального ( тонкого) составления соглашения, которое в последствии будет удостоверена нотариусом. Есть вопросы пишите!