Договоренности о сотрудничестве после покупки доли в ООО - есть ли юридическая сила?

Продаем долю в ООО, с новым участником есть определенные устные договоренности по его и нашим действиям после покупки им доли. Договоренности зафиксированы в свободной форме в документе Соглашении о сотрудничестве.

ООО - интернет-магазин.

Имеет ли такой документ какую-либо юридическую силу, или это просто бумажка для самоуспокоения сторон?

Цитирую выборочно текст:

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и совместной деятельности участников

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

В целях содействия друг другу в решении уставных задач Общества с ограниченной ответственностью... Стороны принимают на себя следующие обязательства по обеспечению деятельности ООО...:

Обязательства Участника 1:

1. ...

2. ... и т.д.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения производственного и коммерческого порядка, которые стали известны в процессе совместной деятельности.

2.2. Стороны оказывают друг другу помощь в охране патентов, других исключительных прав и в защите от недобросовестной конкуренции со стороны третьих лиц

2.3. Стороны обязуются передавать друг другу все материалы, необходимые для рекламы и продажи Товаров.

3.ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

3.1. При наступлении обстоятельства невозможности полного или частичного исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Соглашению, а именно: пожара, стихийных бедствий, военных операций любого характера, блокады, запрещений экспорта или импорта или других, не зависящих от Сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств сдвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

3.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Соглашению, должна о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, извещать другую Сторону в срок не позднее двух недель.

3.3. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств будут служить документы соответствующих организаций.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Стороны примут все меры к разрешению всех споров и разногласий, могущих возникнуть в процессе совместной деятельности на основании настоящего Соглашения дружественным путем.

4.2. В случае, если Стороны не договорятся, все споры и разногласия решаются в соответствии с действующим законодательством.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до момента прекращения прав Сторон на доли в Обществе с ограниченной ответственностью...

6. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Спор и разногласия, касающиеся настоящего Соглашения решаются переговорами или в установленном законодательством порядке.

6.2. Все изменения и дополнения действительны только в том случае, если они сделаны в письменном виде и подписаны уполномоченными на то лицами обеих сторон.

6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Лучший ответ

Обратитесь на очную консультацию на платной основе.

Спасибо за ответ!

непонятен смысл соглашения.