Как подать отчёт о годовом ВНЖ в России и какие документы нужны
упрощенной системы не имеется
можете сдать по месту регистрации
документы предоставляются согласно Правила пребывания мигрантов в России регулируются Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ». Порядок уведомления о получении РВП и ВНЖ описан в пункте 9 статьи 6 данного закона:
- иностранный гражданин обязан в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство лично подавать в территориальные органы ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание, уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год.