Вопрос о возврате авто после продажи в связи с обнаруженными проблемами двигателя и пройденным расстоянием
У меня такой вопрос вчера продал авто оформили купли продажи все было исправно,
были конечно недочёты но я ему показал сделал хороший торг, а сегодня звонить и говорит типа хочет вернуть машину нашел какие то проблемы по двигателю или отправить деньги на ремонт 10000 но он уже проехал на ней 500 км. и вот он имеет право вернуть мне его обратно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если дефекты в автомобиле существенные - покупатель может сделать экспертизу скрытых недостатков и обратиться в суд о признании договора купли продажи недействительным.
тогда машину вернут Вам обратно. А Вас заставят возвращать деньги покупателю.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Предлагайте покупателю обратиться в суд. Доказать вашу вину будет очень тяжело.
Я все понял, благодарю!
Имеет право, Вадим, если Вы не указывали недочеты в договоре.
на ваши правоотношения не распространяется действия закона о защите прав потребителей, поэтому вернуть авто он не сможет