Как поступить на бюджет после проблем с учебой в колледже?
Прошу совета. Я поступила на бюджет в колледж после 9 го класса. В конце первого курса я не сдала 6 предметов, после чего в сентябре будуче уже на 2 ом курсе пыталась закрыть прошлогодние долги, в итоги ничего не вышло! Мне сказали что можно перевестись в другое учебное заведение или отчислят. В итоги я перестала посещать колледж и начала работать. Вопрос в том, могу ли я во становится или же поступить в другое учебное заведение так же на бюджет? Многие говорят что на бюджет уже не возможно будет поступить. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Если получится восстановиться.
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru