Проблемы с переводом и отчислением - как правильно поступить и получить справку об окончании первого курса?
Здравствуйт. В 2010 году я поступила (после 9 кл.) в коллледж и закончила 1 курс (без долгов), перешла на второй и проучившись 3 месяца решила пойти в другое учебное заведение. В другом колледже, куда я хотела перевестись мне сказали что переводиться нужно было в начале года и после трех месяцев уже поздно. Продолжать учебу там, где я закончила 1 курс мне не хотелось и я перестала ходить на зантия и ждать до следующего года, что бы пойти на второй курс в другое заведение. В 2012 году я пошла поступать куда хотела, но когда забирала документы от туда, где училась мне сказали что я отчислена (на тот момент мне было 18) никакого документа об окончании первого курса мне не дали, сказали с чем пришла с тем и уйду. И мне пришлось поступить опять на првый. Скажите пожалуйста что я не так сделала? И можно ли получить справку об окончании первого курса?
Лучший ответ
Справку полчуить можно. Почему нет?Только что она вам даст?
Вы уже поступили в учебное заведение. Справка об окончании первого курса ни на что не повлияет!
Анастасия! Они могут Вам дать справку о том , что Вы "прослушали темы таких-то предметов 1-го курса, по такому -то направлению, в таком-то учебном заведении, за период с 2010 по 2011год.
Но раз Вы поступили вновь на 1-й курс, то забудьте про эту справку и не тратьте свои нервы. Удачи!