Влияние вахтового метода работы и заочного обучения на график работы - есть ли законное право на переработку и выравнивание часов?
У меня вопрос: работаю в Роснефти вахтовым методом работы по две недели и одновременно учусь в институте, на заочном отделении (Первое высшее), в мае месяце у меня вахта в с 4 мая по 18 мая, после на выходной вахте с 25 мая по 3 июня сессия, руководство составляет график на май проставляя все согласно графиков и у меня получается переработка большая, за счёт сессии как объясняют, а в июне на рабочей вахте ставят выходные, половину вахты, объясняя тем, что нужно выравнять часы за квартал по переработке, имеют ли право они так поступать!?
Работодатель не прав. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.