Ситуация с учетом рабочего времени на севере - как получить оплату за переработку?
Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?
Оплата часов переработки происходит после окончания учебного периода, согласно 99 статье ТК РФ, вам нужно обратиться в бухгалтерию письменно с заявлением для определения сроков часов переработки и суммы.