Возможно ли устроиться в полицию или стать кинологом после лишения прав из-за отказа от медицинского освидетельствования? Есть ли закон, который позволяет отказаться от административного правонарушения при поступлении в орг
Год назад был лишен прав за отказ от мед освидетельствования. Сейчас хочу устроиться в полицию или кинологом в Сизо есть шансы? И вообще есть такой закон у кого адм. правонарушение не брать в органы?
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;(Закон о службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ)
Нет, ограничения касаются наличия непогашенной судимости.
Формально в соответствии с законом отказ может быть лишь при неоднократном нарушении в течение года..
.. но есть ещё неписанные правила
Это не препятствие для службы
Да, моете устроиться. Административные дела во внимание не принимаются. Лишь бы не было судимости.
Есть шансы. В органы не берут с судимостью.
Здравствуйте. В полицию вас не возьмут.
Ответили Вам уже.