Банк возможно должен компенсировать моральный ущерб за неправильное указание моего номера телефона
Можно ли отсудить денежную компенсацию у банка за моральный ущерб. Дело в том что в 2012 году человек с таким-же Ф.И.О., как у меня взял в банке кредит не указывая своего номера телефона так как я тоже являюсь клиентом этого банка но с отличной репутацией программное обеспечение банка каким то образом вставила мой номер в его данные и по настоящий момент коллекторское агенство в течении полугода меня достает с требованиями погасить долг мои обяснения на них не действуют свои паспортные данные я им высылал по элю почте все бесполезно в банк я заявление на имя директора писал с просьбой разобраться и удалить мой номер с истории клиента должника все напрасно ни кто ничего не делает я устал от ночных звонков помогите воздействовать на банк и взыскать с него компенсацию.
Лучший ответ
Можно отсудить конечно, если сможете в суде обосновать причинением вам нравственных страданий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
можете требовать, обосновав все в исковом заявлении
Можно попробовать. Обращайтесь с иском в суд.