Возможность взятия больничного листа для ухода за больным родственником с раком 4 степени

У моего папы рак 4 степени, он не может находиться один и нуждается в постоянном уходе. Имею ли я право взять больничный лист по уходу за ним?

Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право взять больничный,но не более 7 дней по каждому случаю заболевания.

Вы понимаете, что говорите? Я должна уволиться и жить с больным человеком на пособие 1500руб. в месяц? Как? На что? И где я потом найду работу? Мне 50 лет? Это не ответ, это моразм!!!!

Нет, не можете. Нужно оформлять уход и уходить с работы.

Вы понимаете, что говорите? Я должна уволиться и жить на 1500 руб. в месяц вместе с больным человеком? Как? На что? И где я потом буду искать работу? Это не ответ! Это моразм!!!