Арест карты Сбербанка - недоразумение или отказ судебных приставов?
У меня наложили арест на карту сбербанка судебные приставы я поехал к ним узнать по аресту карты а ни говорят мы неаристовывали карту.
Если ареста нет, значит нужно взять у приставов справку предоставить в банк. Но арест мог наложить суд до вынесения решения в качестве меры обеспечения. Так что выясняйте.
возможно сам банк...
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обратитесь в банк и уточните на каком основании и каким Постановлением наложен арест.