Как справиться с накопившейся кредитной нагрузкой и сохранить финансовую стабильность?

На сегодняшний день у меня 4 кредита, в разных организациях, общий платеж по всем кредитам в месяц составляет 14 тыс, моя зп 12 тыс, до нового года жила в гражданском браке, так сложилось сейчас одна, двое детей, маленьких, плачу два кредита в сбербанк, по двум кредитам не могу производить выплату, чем мне это грозит? Что мне делать?

Лучший ответ

Елена, не платите до судов. Изучите договоры. Можно просто с юристом проконсультироваться. Много чего убрать можно. В судах заявите просьбу по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени, неустойки, штрафов. И просите рассрочку платежей по ст. 203 ГПК РФ. Если имущества нет, то пусть и подучают банки по тысяче в месяц... Надоест, откажутся... Так сейчас часто бывает..

Спасибо за помощь!

Взысканием долга. Нет денег, не платите, ждите подачи иска банками.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! По попробуйте сделать реструктуризацию счета. А грозит только тем что банк может подать в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ничего не грозит, кроме взыскания долгов в судебном порядке. Продолжайте платить кредиты, по которым нет просрочек. По остальным - ждите , когда банки обратятся в суд. В суде просите снизить штрафы по ст. 333 ГК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!