Каких последствий стоит опасаться в случае просрочки по кредитам и низких доходах при работе как индивидуальным предпринимателем?

У меня просрочки по двум кредитам (восточный и тиньков) кредитные карточки по 100000 и два кредита которые я исправно плачу, денег на все платежи не хватает, поэтому решила не платить карточки, имущества у меня нету, на мне ип (паримахерская) доходы очень низкие, стоит ли мне закрыть ип или можно продолжать работать? От долгов я не отказываюсь плачу сколько могу, чем мне это грозит?

Лучший ответ

Ваше право закрывать ИП или нет. можете объявить себя банкротом. Если вы не будите выплачивать банки подадут в суд о взыскании с вас задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Вам грозит взыскание долга в судебном порядке и ничего более.