Был расторгнут контракт в армии. Прошло 4 месяца можно ли заключить новый.
Здравствуйте!
Согласно ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Могут еще учесть, по каким основаниям был расторгнут контракт. Если в связи с невыполнением условий контракта, то явно не заключат новый. Или если есть ограничения по здоровью.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Был расторгнут контракт в армии . прошло 4 месяца можно ли заключить новый
---обращайтесь с рапортом и узнаете. заключат его с вами или нет