Как решить проблему с неправильным начислением процентов на кредитную карту и избежать неприятностей с коллекторами
У моей мамы кредитная карта в банке, изначально процент был 36,платили ежемесячно, без просрочек, но сумма кредита не уменьшалась, когда попросили перерасчет, сказали что только 1% идет на погашение долга, а остальная сумма это проценты. Мы отказались платить, до момента пересчета процентов, либо до обращения в суд, прошел год. банк в суд не обратился, начали звонить коллекторы. Скажите пожалуйста что делать дальше? Как добиться законных процентов, от выплаты кредита не отказываемся, но просто дарить деньги банку тоже не хочется!
Здравствуйте! Ждите суда,в суде просите снижения пени и штрафов ст.333ГК РФ,а также предоставления рассрочки ст.203 ГПК РФ.