Развод и алименты - Каковы максимальные проценты, которые суд может присудить при разделе имущества после месяца раздельного проживания? Иск о разводе и алиментах на 10 000 рублей для ребенка - как понять сумму и
Здравствуйте. Если Вы предъявите в суд справку с места работы о Вашем доходе, размер алиментов на одного ребенка может быть установлен судом в размере 1/4 от дохода. Ваша супруга просит взыскать алименты в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ.
Сергей, сколько присудит суд - зависит от фактических обстоятельств дела, Вашего дохода, ее дохода, и т.д.
Согласно ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве могут взыскивать ежемесячно до 70% Вашего дохода.
Имеет право подать на алименты в твердой денежной сумме. На усмотрение суда.