Мне хотят страсти 100000 пострадавшая по административке сколько суд может присудить платить в месяц самый минимум?
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего Вы имеете в виду компенсацию морального вреда.
Согласно п. 2 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ
размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Немного вопрос не ясен. Что имеется ввиду? По административке присуждают штраф, он в конкретном размере, опредделяемом судом. Если это моральный вред - его размер также определит суд. ст.151 ГК РФ. Если с Вас взыщут какую-то сумму Вы вправе просить суд рассрочить или отсрочить долг..