Ростов-на-Дону, 06.04.2016, 14:47

Проблема парковки машины в доме на 3 хозяина - кто прав?

Вопрос №10221313 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2016, 14:47
У нас дом на 3 хозяина. Наши окна выходят во двор, у соседей на улицу. Возникла проблема с парковкой нашей машины. Мы ставим машину на улице, получается напротив окон соседа. Для этого мы забетонироваои там площадку, потратили на это деньги и время, изначально сосед был не против. Теперь спустя 3 года его переклинило и он говорит, что под его окнами его земля и мы машину там ставить не можем. Свою машину он загоняет во двор. Мы могли бы ставить машину перед воротами, но тогда мы перегородим ему проезд, но так мы не хотели бы поступать. Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того. кому принадлежит земля. Если земля не в собственности, то оба неправы.

06.04.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Как я понимаю земля за забором (напротив его окон) муниципальная. Разве он может запрещать там ставить машину?

Нужно искать копромисссы в этой ситуации

06.04.2016, 14:50

нужно знать кому принадлежит земля

06.04.2016, 21:58

Земля за забором муниципальная. Возле забора тротуар, затем типа клумбы (это и есть место парковки нашей машины), далее уже дорога

06.04.2016, 23:01

ну если земля муниципальная то какие могут быть вопросы тогда у вашего соседа пусть подаёт иск в суд

06.04.2016, 23:05