Как обратиться к опекуну для изменения проживания детей, оставшихся без родителей?
---в жилищную комиссию при администрации города. если не признают жильё аварийным. в прокуратуру обратитесь с жалобой.
Я не правильно сформулировала вопрос. Ребенок под опекой. Закреплено жилье в другом районе. Жилье не аварийное, но там же прописана мать лишенная родительских прав. Это может послужить фактом невозможности проживания ребенка в этой квартире?
И в жилищную комиссию какого города обращаться? Где живем мы с ребенком, или где закреплено жилье? Он живет уже много лет в нашем городе, здесь мы, друзья, а там уже никого знакомого нет кроме сомнительных родственников о которых он и не слышал.
На основании ст. 8 ФЗ-159 проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:
1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц:
лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации)...