Дело о требовании договора соц. найма - правомерно ли действие КИЗО?
Моя мама стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с сентября 2002 года. Ранее общежитие где прописана она (да и мы с сестрой) принадлежало заводу. Фактически никогда там не проживали т.к. на 12 метрах жить невозможно. В комнате помимо нашей семьи было прописано еще 2 семьи. В последствии общежитие перешло в муниципалитет. 2 другие семьи были расселены по другим помещениям. Зарегистрированными оставалась наша семья. В комнату без нашего ведома и согласия был вселен посторонний человек. Договор соц. найма был заключен с человеком которого вселили в эту комнату. (Человек был вселен администрацией как «погорелец».) С нашей семьей договор никто не заключал, но мы так и состоим на регистрационном учете. В настоящее время КИЗО утверждает, что у нас нет документов, подтверждающих права пользования жилым помещением (договора соц. найма) и мы не можем продвигаться и стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Хотя Ст. 51 ЖК РФ устанавливает, что Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Законно ли требование о предоставлении договора соц. найма.
Лучший ответ
Обращайтесь с документами и перепиской к юристу -
Услуги на платной основе.
Ваш ответ мне непонятен.