Что делать, если муж не может явиться в прокуратуру по повестке о неслужении?
Вы можете позвонить в прокуратуру или прийти туда и объяснить причины того, почему муж не служил и сказать, что он в командировке, показать его военный билет.
Я думаю, что для начала он должен позвонить следователю и устно объяснить ситуацию. По возможности пусть привезет подтверждающие документы о его командировке. удачи.
Добрый день! Обратитесь в прокуратуру и объясните ситуацию, там же все-таки тоже люди работают. А штраф, если назначат, то его можно обжаловать по приезду супруга через суд, так как он физически не мог явиться по повестке.
Принесет с собой документ,подтверждающий командировку-штрафа не будет