Права на общение с племянницей после смерти сестры и препятствия свекра - юридический аспект
У меня умерла сестренка, была замужем, есть ребёнок девочка 6 лет, но свекр всё время препятствует нашему общению с племянницей. Хотела бы узнать на какое общение с племянницей я имею право юридически?
Здравствуйте!
А причем здесь свекр? Решения относительно ребенка должен принимать отец девочки.
Вы можете обратиться в орган опеки по вопросу общения с племянницей. Если это не поможет, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий к общения с ребенком (статья 67 Семейного кодекса).
Здравствуйте, свекр не при чем, если есть отец. Если свекр - опекун, то можете обратиться за помощью в органы опеки
Здравствуйте.
Если отец ребенка (муж сестренки) тоже препятствует - значит нужно обратиться в суд с исковым заявление о порядке общения с ребенком
на какое общение с племянницей я имею право юридически?
имеете все права общаться.