Вопросы о возможности отъезда гражданского мужа с ребенком за пределы области и о возможности уезда с ребенком в отпуск
Прожили с гражданским мужем 4 года. Родилась дочь. Записана на его фамилии. Мы расстались. Я уехала в другой город. Тут я прописана и тут по месту своей регистрации пропичвла дочку. Ей сейчас 3,8 года. Может ли он уехать с ней за пределы области (калининградская область тут со всех сторон границы) без моего разрешения и могу ли я с ребенком уехать? Допустим в отпуск. Даже по России но за пределы области.
Спасибо!
Лучший ответ
За пределы области, на самолете - никаких проблем и ограничений.
При выезде за пределы России согласие второго родителя не требуется.
Но оно может потребоваться при въезде в другую страну.
Кроме того второй родитель может направить в ФПС запрет на выезд.
Здравствуйте! можете, разрешения не нужны