Требование участкового об оформлении ребенка в сад - что правомерно и какие документы необходимы?
Для оформления ребенка в сад необходима справка о фактическом месте проживания (прописаны в другом городе). Участковый требует объяснительные от 3 х соседей с копиями их паспортов! Насколько это правомерно (в частности смущает требование о предоставлении мне, постороннему человеку, копии паспорта соседа)? Справки из управляющей компании не достаточно?
Здравствуйте
Участковый, чтобы написать этот акт должен сам обойти соседей , опросить и убедиться что они действительно являются жителями этого дома, и они должны подтвердить что вы действительно проживаете по такому то адресу. По результатам беседы он должен составить акт.
Просто он хочет облегчить себе задачу.
В справке из управляющей компании могут быть указаны лица, которые официально зарегистрированы на данной жилплощади, а у участковых есть полномочия поверки паспортного режима.
Удачи