Нефтекамск, 06.04.2016, 15:32

Нарушение прав потребителя - подача в суд на компанию Heinze за выпуск детского питания без даты изготовления

Вопрос №10221840 из г. Нефтекамск
опубликован 06.04.2016, 15:32
Имею ли право подать в суд на компанию Heinze за выпуск на рынок детского питания без даты изготовления? Приобрела пюре для ребенка в одном из магазинов Магнит. Некоторые пачки без маркировки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сначала обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. А потом - в суд с иском к продавцу или производителю товара.

06.04.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Лучше подавать в суд на магазин.

06.04.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте.

Имею ли право подать в суд на компанию Heinze

Начните с письменной претензии

Можете написать как производителю, так и продавцу, где купили товар.

Жалоба в Роспотребнадзор тоже не помешает

06.04.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

В электронном виде обращение или письменном?

06.04.2016, 21:15

Лучше в письменном конечно и отправьте почтой, либо отнесите лично.

06.04.2016, 22:27