Я с женой и двумя однополыми детьми прописан в комнате (14 кв.м.)коммунальной квартиры.
Помогите! Я с женой и двумя однополыми детьми прописан в комнате (14 кв.м.)коммунальной квартиры. Комната приватизированна. Другой жилплощади в собственности не имеем. Наш дом в плане на снос. Сейчас идет сбор документов и нам сказали, что квартиру нам дадут однокомнатную, так как комната в коммуналке у нас приватизированна и на очередь мы не вставали. Разве могут нам дать однокомнатную квартиру? Очень прошу прояснить мои права в данной ситуации!
Владельцам приватизированной площади при сносе предоставляется жилье с характеристиками не хуже, чем у изымаемого жилья. Поскольку однокомнатная квартира не хуже комнаты, то Вам сказали все правильно - будет Вам однокомнатная. Это не мешает Вам встать на очередь для получения жилья в общем порядке.